XMAS Banner 2018

Ansprechpartner der Sportabteilungen

BadmintonBadminton: Matthias
+49 (0) 171 - 47 24 349, badminton@fvv.org

Basketball Basketball: Ludger
+49 (0) 69 - 61 17 95, basketball@fvv.org

Bowling Bowling: Markus
+49 (0) 177 - 63 67 585, bowling@fvv.org

Boxen Boxen: Marco
+49 (0) 171 - 48 14 870, kampfsport@fvv.org

Fitnessstudio Fitness: Günter
+49 (0) 179 - 69 10 454,  fitness@fvv.org

Fuball Fußball: Salvatore
+49 (0) 178 - 266 76 12, fussball@fvv.org

Gymnastik Gymnastik: siehe Fitness


KraftKondition Kraft & Kondition: siehe Fitness



Laufen Laufen: siehe Triathlon



NordicWalking Nordic Walking: siehe Fitness


HIV PositHIV Sport: Norbert
+49 (0) 69 - 24 24 18 76, positHIVsport@fvv.org


Radfahren Radfahren: siehe Triathlon


Ringen Ringen: siehe Boxen

 
Rckenschule Rückenschule: siehe Fitness


Rudern Rudern: Eberhard
+49 (0) 174 – 53 98 512,  rudern@fvv.org

Segeln Segeln: Uli 
+49 (0) 170 - 30 62 788, segeln@fvv.org 


Schwimmen Schwimmen: Arno
+49 (0) 171 20 35 774, schwimmen@fvv.org 

SquareDance Square Dance: Volker
+ 49 (0) 172 870 60 61,  squeerdancers@fvv.org

Squash Squash: Tom
+49 (0) 178 - 85 36 533, squash@fvv.org


Synchronschwimmen Synchronschwimmen: Emanuel

+49 (0) 69 - 67 01 058, synchronschwimmen@fvv.org


Tanzen Tanzen: Michael
+49 (0) 170 - 632 19 11, tanzen@fvv.org
  
Tennis Tennis: Ulrich

+49 (0) 176 - 24 60 79 46, tennis@fvv.org


Tischtennis Tischtennis: N.N
  fvv-tischtennis@fvv.org

Trampolin Trampolinturnen: André
+49 (0) 177 – 67 82 962, trampolinturnen@fvv.org


Trampolin Triathlon: Marc
+49 (0) 173 - 959 26 90, triathlon@fvv.org


TurboFitness Turbo-Fitness: siehe Fitness


Volleyball Volleyball: Norman-Kevin

+49 (0) 151 27 56 56 26,  volleyball@fvv.org

Wasserspringen Wasserspringen: Ulf
+49 (0) 173 52 44 647,  wasserspringen@fvv.org

Yoga Yoga: siehe Fitness

FVV Newsletter




Empfange HTML?
catchme refresh

Joomla Extensions powered by Joobi
Go to top